Redazione di Alessandria:
Alessio Del Sarto - direttore@alessandrianews.it
Irene Navaro - irene.navaro@alessandrianews.it

Giulia Boggian - giulia.boggian@alessandrianews.it
Marco Caneva - marco.caneva@alessandrianews.it
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it
Alessandro Francini - sport@alessandrianews.it



Redazione di Novi Ligure - NoviOnLine:
Elio Defrani - e.defrani@ilnovese.info
Lucia Camussi - novionline@novionline.net
Marco Gotta (Sport) - sport@ilnovese.info


Redazione di Ovada - OvadaOnLine:
Edoardo Schettino - redazione@ovadaonline.net


Redazione di Tortona - TortonaOnLine:
Redazione - redazione@tortonaonline.net


Redazione di Casale - CasaleNotizie:
Redazione - redazione@casalenotizie.it


Redazione di Acqui Terme - AcquiNews:
Redazione - redazione@acquinews.net


Redazione di Valenza - ValenzaNews:
Redazione - redazione@valenzanews.it


Direzione editoriale:
Alessio Del Sarto - alessio.delsarto@alessandrianews.it

Responsabile multimediale (foto/video):
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it

Ufficio commerciale - commerciale@alessandrianews.it

Ufficio marketing (Milva Caldo) - marketing@alessandrianews.it

Webmaster - webmaster@alessandrianews.it


Sede operativa:
Associazione Cultura e Sviluppo Alessandria
Piazza Fabrizio De Andrè, 76
15121 Alessandria

Tel: +39.0131.226772

Fax: +39.0131.288298

e-mail: redazione@alessandrianews.it

Redazione Mobile (SMS, MMS): +39.392.5540086

La Barbera Incontra 2018 - Tre giorni di Musica, spettacolo, dibattiti e divertimento
La Barbera Incontra 2018 - Tre giorni di Musica, spettacolo, dibattiti e divertimento
Passodopopasso Attraverso i miei occhi - Un aiuto per Karoona
Passodopopasso Attraverso i miei occhi - Un aiuto per Karoona
La Barbera Incontra 15-16-17 giugno 2018 San Damiano d'Asti
La Barbera Incontra 15-16-17 giugno 2018 San Damiano d'Asti
Valditerra e Caffè Gel, cena gourmet
Valditerra e Caffè Gel, cena gourmet
Focaccia novese, è record!
Focaccia novese, è record!
Verso la focaccia dei record
Verso la focaccia dei record
L’originale Consorzio "Gli Ambulanti di Forte dei Marmi" ad Arquata Scrivia domenica 10 giugno
L’originale Consorzio "Gli Ambulanti di Forte dei Marmi" ad Arquata Scrivia domenica 10 giugno